Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Источники нецентрализованного водоснабжения

Проект "Родники"

Проект "Родники" реализуется в Свердловской области двадцатый год.

Цель проекта – обеспечение жителей области чистой питьевой водой из природных подземных источников, обустройство и грамотная эксплуатация источников, сохранение их для настоящего и будущих поколений, сохранение природных богатств, а также экологическое воспитание и просвещение населения.

В реализации проекта принимают участие управленческие округа, муниципальные образования, расположенные на территории Свердловской области, Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области, Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Министерство социальной политики Свердловской области, ГАНОУ СО "Дворец молодёжи", коммерческие и некоммерческие организации, а также детско-юношеские коллективы и граждане Свердловской области.

Всего за 19 лет в области обустроено более 5 тысяч источников нецентрализованного водоснабжения. Большая часть источников обустроена в малых населенных пунктах, где колодцы и родники зачастую являются единственными источниками питьевой воды.

Традиционно в проекте принимают участие около 700 детско-юношеских коллективов: школы, учреждения дополнительного образования, детские дома, школы-интернаты, кружки, секции, экспедиционные экологические отряды и летние оздоровительные лагеря.

Возврат к списку