Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Новая спортивная площадка появится у учащихся школы № 10 в Нижнем Тагиле

27.01.2023

В Нижнем Тагиле успешно реализуются федеральные и региональные программы развития школ в рамках национального проекта «Образование». Создание условий для развития способностей и талантов каждого ребенка, в том числе, любви к спорту, – одно из важных условий проводимых мероприятий.

В 2023 году кардинальное преобразование ждет спортивную площадку МБОУ СОШ № 10, сообщает пресс-служба администрации города. На эти цели из бюджета города и региональной казны на условиях равного софинансирования будет направлено 30 миллионов 963 тысячи рублей. После реконструкции школьный стадион превратится в современное пространство для занятий различными видами спорта. Здесь будет построено футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, беговая дорожка, яма для прыжков в длину, полоса препятствий, площадки для воркаута и сдачи норм ВФСК ГТО.

Как рассказала начальник управления образования Татьяна Удинцева: «Оборудованная спортивная площадка позволит обеспечить современные условия для проведения занятий по физической культуре в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов и будет способствовать формированию здорового образа жизни, а также правильной организации досуга учащихся».

Напомним, что в Нижнем Тагиле планомерно обновляется материально-техническая база для занятий детей физической культурой и спортом, проводятся ремонты спортивных залов, в том числе вспомогательных помещений. За последние несколько лет в 12 образовательных учреждениях муниципалитета (№ 8, № 9, № 35, № 56, № 64, № 85, № 90, № 100, № 13, Центр образования № 1, № 50 и № 24) появились современные спортивные площадки и комплексы, отремонтировано 5 спортивных зон в школах № 69, № 77, № 81, № 65 и корт хоккейного клуба «Мечта».



Возврат к списку