Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Тагильские школьники побывали на новогоднем приеме Главы города

26.12.2022

Сегодня в Городском дворце молодежи состоялся новогодний прием Главы Нижнего Тагила для учащихся, которые достигли высоких результатов в учебе, спорте, техническом и художественном творчестве. Владислав Пинаев поздравил талантливых школьников города с наступающим Новым годом и Рождеством.

Мэр поблагодарил ребят за их стремление к знаниям, активность в учебной и внешкольной деятельности. «Рад приветствовать вас в зале, где собрались самые одаренные юные тагильчане. Вы творите, соревнуетесь, хорошо учитесь, добиваетесь побед в разных сферах. Помните, что достигая успехов, вы прославляете родной город! Дорогие ребята, желаю вам в 2023 году не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой новые, еще более масштабные, цели и реализовывать их. Уверен, так и будет!» - пожелал Владислав Пинаев.

Приглашение на прием мэра получили 450 учащихся, представлявших Нижний Тагила на олимпиадах, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах различного уровня. Среди них участники осенней смены «Академия успеха», выставки технического и декоративно-прикладного творчества, фестиваля «Адрес детства – мой Нижний Тагил», «Юные интеллектуалы Среднего Урала», городских краеведческих игр «Я – тагильчанин» и «Мы живем на Урале», воспитанники спортивных школ, добившиеся высоких результатов. Также гостями праздника стали волонтеры Российского движения школьников, 20 победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников, финалисты и дипломанты «Большой перемены», ученик лицея № 39 Максим Зайцев - лауреат Всероссийского конкурса «Ученик года» в номинации «Творческая личность года» и гимназист Антон Сачков - автор повести «Мир 25.565». Первые экземпляры издания с дарственной надписью юный писатель презентовал главе Нижнего Тагила и губернатору Свердловской области.

Для школьников подготовили музыкальное новогоднее представление «Домовой НеКузя спасает сказки» и сладкие подарки, сообщает пресс-служба мэрии.

Фото Сергея Казанцева




Возврат к списку