Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Владислав Пинаев оценил ход ремонта ГДДЮТ

16.09.2022

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев осмотрел помещения городского Дворца детского и юношеского творчества, в которых идут монтажные и отделочные работы. Он пообщался со строителями и внес ряд предложений, связанных с обновлением здания, сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящее время на строительном объекте уже выполнена большая часть работ по проекту. Это касается как внешнего вида ГДДЮТ, так и мероприятий по переустройству внутренних помещений. По целому перечню позиций в плане-графике подрядчики приближаются к показателю в 90% от общего объема работ.

«Продолжаем работы по монтажу листов ГВЛ для выравнивания потолков и стен, но наступает такая стадия, когда мы активно начинаем заниматься чистовой отделкой: устанавливаем новые двери в классах и кабинетах, через неделю-полторы из Москвы придет оплаченный, предусмотренный проектом линолеум французского производства, будем заниматься полами. Привезено покрытие для концертного зала, в ближайшее время также приступим к его укладке, - рассказал директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев. – Времени остается мало. С завершением дорожного строительства будем увеличивать количество человек, работающих на этом объекте. Октябрь, ноябрь и декабрь будем усиленно работать для того, чтобы в большинстве помещений дворца выполнить весь запланированный объем ремонта до конца года».

Уже в понедельник подрядчики готовы принять тепло на объект. Работы на теплоузле и магистральной сети завершены, большая часть стояков в здании опрессованы и находятся под давлением, узел учета прошел поверку. Тепловой контур закрыт, так что погодные условия не повлияют на дальнейший ход работ.

«Сегодня мы рассмотрели также вопрос, связанный с удорожанием строительства и понимаем пути привлечения дополнительных средств для его завершения, - подчеркнул Владислав Пинаев. – Ремонт идет в соответствии с графиком, абсолютно понятен план производства работ и намеченные сроки окончания строительства. Поставлена цель – «Новогодние елки» провести уже в обновленном дворце».

Напомним, проект реализуется в рамках трехстороннего соглашения между администрацией Нижнего Тагила, правительством Свердловской области и компанией ЕВРАЗ.


Фото Сергея Казанцева



Возврат к списку