Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

РАНХиГС собирается активнее работать с Нижним Тагилом

13.09.2022

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев обсудил с руководством Уральского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации перспективы дальнейшего сотрудничества высшего учебного заведения с муниципальным образованием. Крупнейший промышленный центр Урала может стать для института территорией стратегического научного интереса, сообщает пресс-служба администрации города.

Во время рабочей встречи в администрации города директор Уральского института управления - филиала РАНХиГС Руслан Долженко и директор центра общественных связей института Виктор Белимов поделились с представителями муниципалитета последними достижениями учебного заведения, наработками по образовательной программе «Комплексное развитие территории» и опытом взаимодействия с другими населенными пунктами Свердловской области.

«Нам важно найти территорию, найти хорошего партнера. Нам важно, чтобы грант Минобрнауки РФ «Приоритет 2030» был не только реализован, но и востребован, - отметил Виктор Белимов. - Наши задачи: найти методы решения тех конкретных проблем, которые у города существуют в той или иной сфере, отрабатывать ваши предложения, проводить исследования и эксперименты, подтягивать гранты для обеспечения научной и образовательной работы, чтобы это не легло на бюджет муниципалитета».

Руководители института считают наш город уникальным муниципальным образованием, который, по их словам, может стать для вуза территорией стратегического научного интереса. Со своей стороны тагильчане тоже видят пользу от взаимодействия с одним из значимых образовательных центров региона.

«Для нас очень будет интересна тема, которую институт ведет с фондом «Золотое сечение», а также проводимые вузом профильные смены, - отметила начальник управления образования Татьяна Удинцева. - Могу сказать, мы не начнем такую работу с нуля. У нас уже есть богатый опыт, который был накоплен при содействии с ЕВРАЗ НТМК».

Разработки в рамках программы «Комплексное развитие территории» планируют осуществлять по пяти направлениям: умный город, инвестиционная политика и маркетинг, молодежная политика, экосистема развития территории и медиакоммуникации.

«Мы наметили дальнейшие шаги по взаимодействию между Уральским институтом управления и нашим управлением образования, в первую очередь, для дополнительного развития тагильских ребят, которые сегодня учатся в школах, - подчеркнул Владислав Пинаев. – Предложения озвучены, получим от института и рассмотрим конкретные программные продукты, и, с большой долей вероятности, в 2023 году начнем совместную работу в данном направлении».

Фото Сергея Казанцева




Возврат к списку