Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

В Нижнем Тагиле стартовал второй поток ИТ-академии ЕВРАЗа

07.09.2022

ЕВРАЗ объявляет о приеме школьников старших классов на обучение во втором потоке ИТ-академии ЕВРАЗа. Конкурсный отбор продлится с 12 по 26 сентября.

В образовательном проекте могут принять участие школьники 9-11-х классов. Тестирование и подача заявок будут проходить на сайте https://ilogic.school/ с 12 сентября. Для успешного прохождения испытаний потребуются базовые знания по математике, информатике и физике. В проекте смогут принять участие 60 школьников, 12 человек, прошедшие конкурсный отбор, будут учиться бесплатно.

Занятия ориентированы как на новичков, так и на тех, кто прошел обучение в первом потоке. Новички научатся различным языкам программирования, узнают азы проектирования и 3D-макетирования, освоят методы разработки программного обеспечения и способы обработки информации. Те, кто будет учиться второй год, изучат основы разработки веб-сервисов.

Занятия предполагают лекции, практические упражнения, в том числе непосредственное участие в ИТ-проектах ЕВРАЗ НТМК. Выпускники ИТ-академии получат сертификат об обучении по программе дополнительного образования. Занятия будут проходить дважды в неделю по вечерам в течение восьми месяцев в центре развития предпринимательства по адресу: проспект Мира, 2а.

«Мы обновили программу обучения, дополнили ее несколькими модулями по физике и математике, предложенными Московским физико-технологическим институтом (МФТИ), для углубленного изучения основ логики и программирования. Для девятиклассников программа станет более игровой. Также в нее будет включена работа над проектами, которые будут инициированы дирекцией по информационным технологиям ЕВРАЗ НТМК», - рассказала директор ЕВРАЗ НТМК по персоналу Юлия Ефименко.

Первый поток ИТ-академии завершил свое обучение в июне 2022 года. Пятеро выпускников получили грант на обучение в УрФУ им. Б. Н. Ельцина с гарантией последующего трудоустройства на ЕВРАЗ НТМК.

«Сейчас идет пик развития ИТ-технологий, ощущается дефицит работников этого профиля. Если человек хорошо мыслит, умеет логически размышлять, то ЕВРАЗ готов сотрудничать с ним. Разработчики нужны на всех производствах, поскольку большинством технологических агрегатов управляет интеллектуальная автоматизированная система», – отметил директор по информационным технологиям дивизиона «Урал» Андрей Савин.



Возврат к списку