Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

В Нижнем Тагиле состоялся общегородской выпускной бал

29.06.2022

В Нижнем Тагиле состоялся общегородской выпускной бал «Мы из Тагила, и в этом наша сила!». Проведение торжественного мероприятия возобновилось после двух лет коронавирусных ограничений в год 300-летия города, сообщает пресс-служба администрации города. С важным событием в жизни юбилейного выпуска поздравил мэр Владислав Пинаев.

Праздник прошел в Нижнетагильском государственном цирке. На торжество собралось более 1400 школьников, родителей, учителей и директоров образовательных учреждений. В числе приглашенных – победительница конкурса по искусственному интеллекту, финалисты «Большой перемены», стобальники по ЕГЭ, призеры творческих, спортивных и научных конкурсов всероссийского и международного уровня. 84 наиболее отличившимся школьникам из 23 образовательных учреждений вручили медали «За особые успехи в учении». Благодарственные письма Главы города получили родители медалистов.

Обращаясь к выпускникам, Владислав Пинаев сказал, что здесь собрались самые активные, целеустремленные, креативные и умные молодые тагильчане, те, кому предстоит писать историю Нижнего Тагила. «Вы - наше будущее, надежда и гордость! Этот бал начало вашего большого, полного свершений, жизненного пути. Желаю, чтобы ваши знания, ответственность, способность принимать самостоятельные решения помогли успешно преодолевать любые трудности и достигать поставленных целей. И, если даже вы будете учиться, жить и работать в другом городе, никогда не забывайте, что родились и выросли в Нижнем Тагиле! Удачи на новом этапе вашей жизни! В добрый путь!», - пожелал мэр.

Подарком для гостей праздника стало лазерное шоу «Нижний Тагил. 300 лет». А в подготовке концертной программы приняли активное участие не только творческие коллективы города, но и сами выпускники. Талантливые 11-классники из гимназии №18 вместе с солистами студии «Академия волшебников» исполнили песню «Спасибо, учитель». Трогательные и душевные слова благодарности они адресовали всем учителям, родителям и наставникам, которые были рядом, давали советы и поддерживали в любой ситуации на протяжении школьных лет. Завершилось торжество шоу барабанщиков и дневным салютом, который поднялся в небо разноцветными облаками, в честь юбилейного выпуска 2022 года.

Фото Сергея Казанцева




Возврат к списку