Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Для полутора тысяч выпускников Нижнего Тагила прозвучал последний звонок

23.05.2022

Сегодня в Нижнем Тагиле во всех школах состоялись последние звонки для 11-классников. В этом году выпускниками 11-х классов стали 1458 школьников и 3570 учащихся девятых классов, сообщает пресс-служба администрации города.

Первыми поздравления получили школьники сельских населенных пунктов. В поселке Уралец в школе № 9 к итоговой аттестации допущены семь одиннадцатиклассников, а в школе № 8 поселка Висимо-Уткинск напутственные слова и поздравления получили два выпускника: Егор Павловский и Владислав Селяев. Ребят поздравили младшие школьники, адресовав старшеклассникам стихи и творческие номера, коллектив учебного заведения, а также глава Висимо-Уткинской территориальной администрации Михаил Бритов. Он вручил молодым людям благодарности от сельской администрации.

В течение всего дня во всех образовательных учреждениях Нижнего Тагила проходили торжества по случаю последних звонков. Представители муниципалитета, депутаты Нижнетагильской городской Думы принимали участие в праздничных линейках.

Глава города Владислав Пинаев поздравил 61 выпускника школы № 69 и вручил им заслуженные награды. Обращаясь к ребятам, мэр подчеркнул важность этого этапа в жизни каждого молодого человека. «Наша система образования показывает хорошие результаты, и я надеюсь, что экзамены пройдут успешно для ребят, и все цели будут ими достигнуты. Я желаю выпускникам не потеряться в жизни и найти то дело и ту профессию, которой они посвятят свою трудовую деятельность. И, конечно, самое главное – не терять связь со своими друзьями и сохранять это чувство дружбы не только с одноклассниками, но и с учителями», - сказал он.

Побывал глава города и в школе № 32. В этом году одно из старейших учебных заведений Нижнего Тагила дало путевку в жизнь 35 выпускникам, 16 из которых претендуют на получение золотой медали «За особые успехи в учении».

Фото Натальи Фукаловой



Возврат к списку