Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Членами Российского движения школьников в Нижнем Тагиле стали еще 85 учащихся

16.04.2021

Накануне в городском Дворце детского и юношеского творчества состоялся региональный форум председателей местных и первичных отделений Российского движения школьников. Мероприятие было приурочено к пятилетию со дня организации детского объединения, сообщает пресс-служба администрации города.

Участниками форума стали заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, председатель регионального отделения РДШ Наталья Ермаченко, координатор регионального отделения Екатерина Рублева, представители первичных отделений РДШ и учащиеся тагильских школ.

Валерий Суров отметил, что детские объединения, действующие в Нижнем Тагиле, имеют интересную и богатую историю. «Все они выросли из пионерского движения и объединяют ребят по их интересам, - сказал он. – От имени главы города передаю всем участникам форума поздравления и особые слова благодарности наставникам и педагогам, которые занимаются с детьми».

О том, что Российское движение школьников с каждым годом набирает силу и приобретает большую социальную значимость, рассказал Игорь Мороков. «Организации исполнилось уже пять лет. Это еще один повод посмотреть, что произошло за это время и подвести промежуточные итоги, - сказал полномочный представитель. – О роли, которую дети играют в общественной жизни региона, говорит тот факт, что впервые в отчете уполномоченного по правам ребенка Свердловской области появился раздел, написанный членами РДШ. В нем они рассказали, что им нравится или не нравится, и что бы они хотели изменить в своей жизни».

В рамках празднования дня рождения Российского движения школьников состоялся торжественный прием в ряды РДШ новых участников. 85 школьников Нижнего Тагила получили из рук наставников галстуки организации и произнесли торжественное обещание членов Российского движения школьников.

Напомним, что в Российское движение школьников включены практически все учащиеся Нижнего Тагила, занимающиеся в учреждениях дополнительного образования, а также на базах школ. Численность движения в городе составляет порядка 30 тысяч школьников. Официально зарегистрированных членов РДШ в Нижнем Тагиле 3100 человек.



Возврат к списку