Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Уралвагонзавод организовал олимпиаду для старшеклассников

Уралвагонзавод организовал олимпиаду для старшеклассников 08.04.2021

Уралвагонзавод организовал олимпиаду по физике для учащихся 9-11 классов школ Дзержинского района. В этом году 78 старшеклассников проверили свои знания и боролись за призы исполнительного директора Уралвагонзавода, депутата Законодательного собрания Свердловской области Владимира Рощупкина.

Местом проведения олимпиады стал Нижнетагильский машиностроительный техникум. Преподаватели учебного заведения выступили авторами заданий. Педагоги отмечают: задания олимпиады сложнее, чем предполагает школьная программа.

На Уралвагонзаводе подчеркивают, что основная цель олимпиады - привлечь внимание к физике, без которой нет ни одной технической или инженерной специальности. Именно в таких специалистах сейчас нуждаются промышленные предприятия, в числе которых и машиностроительный гигант.

Впервые олимпиада по физике прошла в 2014 году. За семь лет в этих интеллектуальных состязаниях приняли участие около 500 школьников. Каждый год победители среди 9, 10 и 11 классов в качестве призов получают планшетные компьютеры. Участникам, независимо от достигнутого результата, вручаются благодарственные письма и сертификаты.




Возврат к списку