Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Учителя из Нижнего Тагила - победители конкурса «Учитель будущего» получили благодарственные письма министра образования Свердловской области

Учителя из Нижнего Тагила - победители конкурса «Учитель будущего» получили благодарственные письма министра образования Свердловской области 05.04.2021

Команда школы №81 Нижнего Тагила стала победителем конкурса «Учитель будущего» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

29 марта на площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» (структурное подразделение Уральского государственного педагогического университета) состоялась встреча министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Биктуганова с победителями конкурса.

На мероприятии присутствовали начальник управления образования администрации Нижнего Тагила Татьяна Удинцева, директор школы №81 Светлана Усатова и победители - команда школы №81 в составе учителя русского языка и литературы Анжелы Ершовой, учителей начальных классов Майи Лебедевой и Светланы Никулиной.

Министр образования и молодежной политики Юрий Биктуганов высоко оценил вклад уральских учителей в развитие системы образования и вручил им благодарственные письма.

«Вы показали лучшие современные педагогические практики в своей работе. Вы не только являетесь носителем знаний в области преподаваемых дисциплин, но и осуществляете психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, а также мастерски владеете словом как инструментом воспитания», - отметил Юрий Иванович.

Также в ходе встречи состоялся обмен опытом с финалистами конкурса «Учитель будущего. Студенты» - студентами Уральского государственного педагогического университета, которые только начинают свой профессиональный путь, и также участвуют в профессиональном конкурсе среди студентов.

«Главная задача педагога – быть честным и искренним. Когда эксперты чувствуют, что вам самим нравится то, что вы делаете, что вам на уроке интересно поделиться не только предметными навыками, но вдохновляет то общение, которое состоялось «здесь и сейчас». Если вы заинтересованы, и вы видите отклик в глазах детей, то у вас все получится», - делится своим советом Светлана Никулина.

Педагоги школы №81 отметили, что одержать победу в конкурсе им помогла сплоченная командная работа, уверенность друг в друге и любовь к работе и к своим ученикам. 



Возврат к списку