Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Уралвагонзавод направил на обучение более 60 абитуриентов

08.09.2020

Участниками программы целевого обучения Уралвагонзавода стали 67 выпускников школ Нижнего Тагила в 2020 году, сообщает пресс-служба УВЗ. Предприятие заключило 11 договоров с вузами страны и 56 соглашений о целевом обучении студентов с Нижнетагильским машиностроительным техникумом. УВЗ продолжает вести активную работу, направленную на обеспечение производства необходимыми в перспективе специалистами.

При отборе претендентов учитывались результаты ЕГЭ, средний балл аттестата, а также участие в предметных олимпиадах и творческие достижения. Вчерашние школьники стали студентами Новоуральского технологического института Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Уральского федерального университета, Тюменского государственного университета и Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики. Они будут получать высшее образование в сфере информационных систем и технологий, компьютерной безопасности и других. В Нижнетагильском машиностроительном техникуме НТИ (филиал) УрФУ будущие уралвагонзаводцы проходят обучение по направлениям «технология машиностроения», «сварочное производство» и другим.

Помимо обучения за счет предприятия, УВЗ предусматривает для своих целевиков консультации при написании курсовых и дипломных проектов и обеспечение доступа к технической документации. Им предоставляют места для оплачиваемой технологической и преддипломной практики. После окончания учебных заведений такие студенты получают приоритет при трудоустройстве, а также выплату единовременного пособия.

Всего на данный момент более 60 человек проходят целевое обучение в технических образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новоуральска и других городов России. В 2019 году на Уралвагонзавод устроились 105 целевиков, получивших средне-специальное образование и 17 человек с дипломами вузов.

«Нам нужны профессионалы, обладающие предметными актуальными знаниями. Поэтому мы тесно взаимодействуем с учебными заведениями по всей стране в реализации различных образовательных программ, включая целевой набор и повышение квалификации сотрудников», – отметил директор Центра подготовки персонала Сергей Васильев.



Возврат к списку