Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Владислав Пинаев вручил премию Аммоса Черепанова победителю научно-технического конкурса

04.09.2020

В соответствии с решением комиссии по итогам учебного года 2019-2020 победителем признан Данил Лебедь. Глава города Владислав Пинаев вручил учащемуся девятого класса Лицея премию Аммоса Черепанова, сообщает пресс-служба администрации города.

За время обучения на Станции юных техников № 2 Данил неоднократно становился призером и победителем конкурсов, среди которых всероссийские соревнования по судомодельному спорту: «Кубок Севастополя», «Сибирская весна», «Кубок юношества», чемпионат Уральского федерального округа по судомодельному спорту «Кубок Урала», Открытый Кубок Челябинской области по скоростным радиоуправляемым судомоделям, Кубок Евразии и Кубок Свердловской области по судомодельному спорту, а также многие другие.

За модель радиоуправляемого катера Данилу вручена премия главы города в размере 25 тысяч рублей. «Я рад получить награду и хочу сказать спасибо моим родственникам и выразить особую благодарность моему руководителю Алексею Владимировичу Паньшину. Всем молодым спортсменам судомодельного спорта хочу пожелать удачи и побед», - сказал Данил Лебедь. Кроме победителя, талантливый педагог подготовил в этом году еще двух призеров технического соревнования: Петра Антраповича и Дмитрия Чирьева. Молодые судомоделисты и еще десять тагильских школьников получили дипломы номинантов на премию Аммоса Черепанова.

«Самое главное сегодня - это наши дети - гордость Нижнего Тагила, медалисты, ребята, которые получают гранты и добиваются выдающихся успехов в исследовательской деятельности, - сказал глава города. – Это значит, что наша система образования хорошо работает, а педагоги и родители все делают правильно. У нас есть к чему стремиться, и я очень рад, что имею возможность поздравлять и родителей, и педагогов, и ребят с достижением таких успехов!».

Напомним, что начиная с 2005 года, в Нижнем Тагиле награждают детей, достигших особых успехов в техническом творчестве. За этот период 15 юным изобретателям была вручена премия имени Аммоса Черепанова, 133 учащихся отмечены дипломами за особые достижения в техническом творчестве.

Фото Сергея Казанцева




Возврат к списку