Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Работы по капитальному ремонту школы № 85 стартуют сразу после завершения противоэпидемических мероприятий

30.03.2020

Работы по капитальному ремонту школы № 85 стартуют сразу после завершения противоэпидемических мероприятий, сообщает пресс-служба администрации города. Контракт на проведение капитального ремонта МБОУ СОШ № 85 заключен 23 марта с ЗАО «Стройкомплекс». Подрядчик должен выполнить все работы до конца текущего года. Для того, чтобы исполнить условия контракта в срок, составлен план-график и ведется закупка материалов и оборудования для капитального ремонта образовательного учреждения.

На первом этапе строители проведут демонтаж внутренних конструкций помещений: половых настилов, лаг, дверей и окон. По информации заместителя генерального директора по строительству Георгия Полевщикова, стропильная система крыши и обрешетка также будут демонтированы, но частично. Согласно проектно-сметной документации, строители заменят часть внутренних конструкций кровли и полностью обновят старое покрытие, заменив его на современный профнастил.

В летний период подрядная организация займется обновлением систем отопления, электроснабжения и канализации. К сентябрю 2020 здание должно быть полностью заведено в новый тепловой контур.

Что касается новшеств, которые появятся после капитального ремонта в школе № 85, то они коснутся первого этажа. На главном входе будет установлен подъемник для маломобильных учащихся, а санузлы переоборудуют согласно требованиям доступной среды.

Как рассказал Георгий Полевщиков, чтобы выполнить в установленный срок все запланированные мероприятия, закупается необходимые материалы и оборудование. Планируется, что на объекте на постоянной основе будут трудиться не менее ста человек в смену.



Возврат к списку