Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Владислав Пинаев реализует один из социальных проектов юных тагильчан

04.03.2020

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев принял участие в первой сессии программы по вовлечению школьников в развитие своих городов через проектирование образа будущего и реализацию социально-значимых проектов «Детский форсайт», которая начала работать в городе при поддержке компании ЕВРАЗ.

В Нижнем Тагиле дан старт «Детскому форсайту-2020», сообщает пресс-служба администрации города. В течение десяти месяцев 39 педагогов и 15 команд юных тагильчан будут заниматься социальным проектированием. Им предстоит пройти несколько форсайт-сессий по конструированию будущего территорий и разработке собственных проектов, тренинги по личной эффективности, мастер-классы с лидерами социальных изменений. Дети смогут реализовать свои идеи школьными проектными командами при сопровождении взрослых и экспертной поддержке Фонда социальных инвестиций и организовать фестиваль «Город своими руками».

«Когда вы входите в этот проект, вы делаете свою жизнь интереснее, вы инвестируете в свое будущее, - обратилась к ребятам директор НО «Благотворительный фонд ЕВРАЗ-Урал» Елена Раудштейн. – Скоро вы поймете, насколько эти десять месяцев будут важными в вашей жизни. Вы все будете решать сами: от разработки собственного социального проекта, до поиска средств на его реализацию».

Проект «Детский форсайт» зарекомендовал себя на Урале уже в прошлом году. По словам организаторов, в нем приняли участие свыше 120 школьников и 20 педагогов из Нижнего Тагила и Качканара. В результате в нашем городе девяти командам удалось воплотить в жизнь свои идеи, направленные на развитие муниципального образования.

«Этот проект дает вам прекрасную возможность определить будущую профессию, понять, чем хотелось бы заниматься, влиять как на свое собственное будущее, так и на будущее своего двора, района, всего нашего города, - отметила начальник управления образования Татьяна Удинцева. - Многие из вас критично смотрят на жизнь вокруг себя. В прошлом году, все, кто дошел до конца проекта, превратились из критиков в настоящих созидателей. И я очень хочу, чтобы вы тоже смогли преобразить себя и сделать наш город самым лучшим в России».

Наиболее активные участники «Детского форсайта» в прошлом году в качестве поощрения смогли провести с пользой время в международном детском центре «Артек». Но самой главной наградой для каждого из них стала возможность реализовать себя в родном городе. В этом году ребят также ждет множество интересных событий и новые помощники.

«Городу необходимо новое дыхание, люди, которые хотят сделать его лучше, - подчеркнул мэр Владислав Пинаев. – Я обещаю лично вместе со своими коллегами помочь реализовать один из разработанных вами проектов».  




Возврат к списку