Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Школа № 72 отмечает юбилей

20.12.2019

Сегодня в доме детского творчества Тагилстроевского района состоялось торжество, посвященное 70-летию МБОУ СОШ № 72.

В празднике приняли участие представители управления образования администрации города и Тагилстроевского района, выпускники образовательного учреждения, ветераны педагогической деятельности и шефы из доменного цеха АО «ЕВРАЗ НТМК». На праздник было приглашено более 200 человек. Концертную программу для участников торжества приготовили творческие коллективы Дворца культуры железнодорожников и дома детского творчества Тагилстроевского района. Грамоты и благодарственные письма были вручены учителям и ветеранам школы № 72.

По информации директора школы Сергея Головина, в преддверии юбилея в школе проходили мероприятия, приуроченные ко дню рождения старейшего образовательного учреждения Нижнего Тагила. Воспитанники принимали участие в образовательных квестах, конкурсах рисунков, тематических олимпиадах и творческих состязаниях. Благодаря профессиональному коллективу педагогов в учебном заведении создано современное учебное пространство и доброжелательная атмосфера.

Напомним, что в рамках реализации национального проекта «Образование» в этом году в школе № 72 проведен капитальный ремонт, а также оборудована спортивная площадка с полем для мини-футбола. В сжатые сроки в здании, построенном в 30-х годах прошлого века, были заменены все коммуникации, смонтирована новая кровля, сделан ремонт внутренних помещений и проведено техническое оснащение кабинетов современным оборудованием. Стоимость работ составила около 80 млн рублей.



Возврат к списку