Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Юбилейный, знаковый, спортивный - таким обещает быть учебный год у школьников Нижнего Тагила

02.09.2019

Юбилейный, знаковый, спортивный - таким обещает быть учебный год у школьников Нижнего Тагила. Три образовательных учреждения города с началом учебного года отметили сегодня знаковые события. Глава города Владислав Пинаев поздравил детей, родителей и педагогов с Днем знаний.

В микрорайоне «Муринские пруды» распахнула двери новая школа № 100, которую уже по праву называют школой будущего, сообщает пресс-служба администрации города. Старейшее учебное заведение Тагилстроевского района – школа № 72 отметила свой 70-летний юбилей в обновленном здании, а учащиеся Православной гимназии обрели современный спортивный комплекс. Знаковые проекты, реализованные в рамках развития системы образования города, стали возможными благодаря всесторонней поддержке правительства Свердловской области, губернатора Евгения Куйвашева, а также взвешенной и планомерной работе муниципалитета.

Сотая школа уже сейчас попала в топ образовательных учреждений региона, как самое современное образовательное пространство Свердловской области. Технологии и оборудование стоимостью более 107 миллионов рублей позволяют растить творческую, пытливую и знающую молодежь.

Для школы № 72, решение о строительстве которой было принято 70 лет назад, также началась новая эпоха. Здание 1946 года постройки полностью преобразилось. На организацию внутреннего пространства, а также строительство современного стадиона было направлено почти 80 миллионов рублей. 24, 5 миллиона было потрачено из городского бюджета. Сегодня двести школьников познакомились со своими новыми классами и уже оценили преимущества комфортного школьного пространства.

Впрочем, как и воспитанники Православной гимназии. Построенный по поручению губернатора Свердловской области спортивный зал с теплым переходом соответствует всем современным требованиям образовательных стандартов. Более сорока миллионов на строительство было выделено из регионального бюджета.

Первый заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Нина Журавлева подчеркнула, что такие образовательные учреждения, как школы № 100 и 72, должны появляться в области каждый год. «Комфортные условия обучения и современное оборудование позволяют детям ощутить радость познания и получить все необходимые знания и навыки», - сказала она.

Глава города Владислав Пинаев в свою очередь сделал акцент на том, что в Нижнем Тагиле и дальше будет продолжена работа по усовершенствованию системы образования, будут строиться новые школы и проводиться капитальные ремонты уже существующих. «Благодаря всесторонней поддержке областного правительства и губернатора, мы сможем это сделать», - сказал мэр.




Возврат к списку