Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Уралвагонзавод подвёл итоги 2021 года

27.12.2021

На торжественном предновогоднем собрании, которое состоялось во Дворце культуры имени И.В. Окунева, были подведены итоги работы Уралвагонзавода за 2021 год и намечены планы на новый 2022-й. Генеральный директор Концерна УВЗ Александр Потапов передал на хранение в Выставочный комплекс предприятия государственную награду – почетный знак «За успехи в труде», которым коллектив первым в России был награжден в сентябре этого года.

– Это высокая оценка нашей работы и высокое доверие руководства страны к нашему трудовому коллективу. Когда я получил знак, то почувствовал не только гордость, но и большую ответственность перед руководством страны, перед всеми. И я думаю, мы сделаем все, чтобы завтрашний день был уверенным и счастливым, - обратился со сцены к представителям предприятия генеральный директор Концерна УВЗ Александр Потапов.

– В современной истории России именно наше предприятие удостоено первой государственной награды для коллективов. Гости выставочного комплекса увидят почетный знак уже в новом году в музее бронетанковой техники Уралвагонзавода. Предыдущие шесть орденов также представлены в основной экспозиции, - отметила директор выставочного комплекса Алла Пислегина.

Коллектив УВЗ поздравил главный федеральный инспектор по Свердловской области Андрей Руцинский, глава города Нижний Тагил Владислав Пинаев и другие высокие гости.

Почетная награда – это заслуга каждого из почти 30 тысячного коллектива предприятия. Подводя итоги, Александр Потапов подчеркнул, что 2021 год Уралвагонзавод заканчивает с хорошими результатами.

– Если в прошлом году мы с вами сделали прядка 11 000 единиц подвижного состава, то в этом году – почти 15 000. И самое важное: эти объемы у нас сохранятся на 2022 год. По тематике специальной продукции, отмечу успешное освоение производства танков Т-90М «Прорыв». Да, было сложно, но завод перестроился. Мы уже поставляем в армию эти машины, - заявил Александр Потапов.

В 2021 году отдельно отмечена работа более 3 тысяч сотрудников. Они удостоены наград различного уровня – областных, ведомственных и корпоративных. 12 работников заслужили награды государственного значения. Десяти заводчанам присвоено звание «Заслуженный работник Уралвагонзавода». В их числе инженер-технолог отдела главного энергетика Батима Котельникова, кузнец на молотах и прессах кузнечного цеха №3 Михаил Крапивин, сверловщик цеха вагонных тележек Валерий Сергеев и другие. За многолетнее плодотворное сотрудничество, большой личный вклад в развитие Уралвагонзавода почетным работником стал бывший работник механосборочного производства, член ветеранской организации Александр Перевозкин. Их чествовали на главной сцене Дворца культуры, сообщает пресс-служба УВЗ.



Возврат к списку