Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Судьба корта

16.02.2023

На рассмотрение постоянной комиссии по молодежной по­литике, физической культуре, спорту и туризму поступило об­ращение от Елены Городиловой, директора МАДОУ «Радость»: спортивный корт, находящийся на улице Газетной, 65, оказал­ся бесхозным.

Корт находится в жилом дворе, часть жителей считают, что за­пущенный спортивный объект необходимо снести: его состояние нельзя назвать удовлетворительным, да и он давно стал местом сбора шумных компаний.

- Глава администрации Ленинского района Геннадий Мальцев по­обещал, что к следующему заседанию комиссии выяснит, нужен ли корт горожанам. Если у большинства появится желание участвовать в содержании этого объекта, то примем решение о его восстановле­нии, - отметил председатель постоянной комиссии Гаджи Абдулов.

18 тысяч добровольцев

В Год добровольца более 18 тысяч тагильчан занято волон­терской деятельностью. В школах города создано 64 добро­вольческих отряда, 13 - в учреждениях дополнительного об­разования.

В городе действуют 25 добровольческих объединений: те, кому небезразличны окружающие, регулярно занимаются просветитель­ской деятельностью, работают на масштабных городских меропри­ятиях, помогают детям-сиротам, инвалидам, одиноким пожилым людям. В октябре прошлого года список тех, кому нужна помощь, пополнился. В Нижнем Тагиле организована работа штаба помощи семьям мобилизованных граждан Нижнего Тагила #МыВместе, ко­торый создан при Дворце молодежи.

Депутаты постоянной комиссии поблагодарили присутствовав­ших на заседании добровольцев и организаторов движения, пообе­щав всемерную поддержку и содействие.

Мария РОМАНОВА

«Тагильский рабочий» №18 от 16 февраля 2023 года




Возврат к списку