Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

По вопросам ЖКХ будут работать три депутатские группы

24.12.2022

На очередном заседании думской комиссии по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Дениса Корякина создали три рабочие группы, две из них – новые. Депутаты руководствовались наиболее острой проблематикой, вынесенной из встреч с избирателями и обращений в Думу.

По-прежнему актуальны вопросы безопасности дорожного движения, которые рассматривала группа прошлого созыва. В новый состав вошли депутаты Алексей Балыбердин, Денис Корякин, Владимир Антонов, Сергей Бурлай и Никита Беркутов.

Большинство из названных думцев и Гаджи Абдулов стали членами рабочей группы по смежной тематике – благоустройству внутриквартальных проездов и придомовых территорий. В сотрудничестве со специалистами мэрии и ГИБДД они займутся обобщением опыта и нормативной базы.

Безопасность тесно связана с благоустройством, и не всегда удаётся соблюсти баланс интересов водителей и пешеходов: отшлифовали квартальную дорогу при отсутствии тротуаров – выросла опасность для жителей.

Ещё одна вновь организованная группа намерена разбирать жалобы тагильчан на работу различных жилищно-коммунальных организаций. Эту тяжкую миссию готовы взять на себя Вадим Раудштейн, Алексей Балыбердин, Денис Корякин, Андрей Давыдов и Дмитрий Костенников.

Первое выездное заседание членов комиссии по ЖКХ намечено на конец ноября.

Ирина ПЕТРОВА.

«Тагильский рабочий» от 24.12.2022 №134


Возврат к списку