Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

«А как там дворец, как дети?»

24.02.2022

18 февраля комиссия Нижнетагильской думы по социальной политике под председательством Руслана Юсупова посетила строительные площадки городского Дворца детского и юношеского творчества. Директор Тагилдорстроя Игорь Васильев и руководитель ГДДЮТ Оксана Михневич провели для депутатов экскурсию по зданию, охваченному всеми видами ремонтных работ (о них мы писали в прошлом номере).

-Сейчас на объекте трудятся 75 человек, три подрядные организации, - сообщил Игорь Васильев. – Завершается ремонт зала и сцены, которая будет крутящейся. Уже привезли оборудование, светодиодные экраны, декорации прочти на 30 млн. рублей – пока всё на хранении.

По поручению главы города подрядчик идёт на увеличение сметной стоимости, поскольку при проектировании невозможно было учесть все тонкости и объемы как по материалам, так и по трудозатратам. Вскрывая стены, полы и кровлю, строители обнаруживают причины плохой сохранности тепла. Есть места, где ветрами продувался весь угол.

-Стройка-то была комсомольская, - вспоминает Оксана Мхневич, - молодежь трудилась с азартом, но не всегда профессионально.

Директор ГДДЮТ заверила, что все педагоги дворца при деле: воспитанникам на время капремонта предоставлена возможность продолжать занятия в своих студиях и кружках. Для этого выделены помещения в 20 школах города, учебные заведения получили необходимые лицензии на дополнительную деятельность.

-У нас уникальный творческий коллектив, за время ремонта завоевали немало побед в конкурсах, - сообщила Оксана Васильевна и от души поблагодарила подрядчиков за добросовестную работу, в которой чувствуется «особая забота о детях».

Члены комиссии получили ответы на все вопросы, остались удовлетворены темпом работ и скрупулёзным подходом специалистов к качеству ремонта.

- Все увиденное на объекте внушает уверенность, что дети получат прекрасный обновленный дворец, - рассказал Руслан Юсупов.

«Тагильский рабочий» №21 от 24.02.2022


Возврат к списку