Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Три квартала, масса событий

02.12.2021

На очередном заседании Нижнетагильской городской Думы, 59-м по счету, рассмотрены вопросы о внесении изменений в Устав Нижнего Тагила, муниципальные положения, о назначении членов городской избирательной комиссии. Главное – об исполнении бюджета Нижнего Тагила за девять месяцев 2021 года.

Сколько потратили?

Депутаты отметили позитивные изменения, по сравнению с цифрами полугодия, и тенденцию по достижению плановых показателей по итогам 2021 года.

Из доклада заместителя главы администрации города по финансово-экономической политике Алексея Бурдилова следует, что за три квартала текущего года бюджет исполнен по доходам в сумме без малого 12 млрд. рублей, или 73,2% от годовых назначений. Кстати, за аналогичный период прошлого года исполнение составляло 68,7%.

Сравнительные цифры говорят о том, что наибольший рост поступлений произошел за счет субсидий и субвенций из областного бюджета, а также увеличения поступлений по налогу, взымаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения на 133,2 млн. рублей, по земельному налогу – на 65,6 млн. рублей.

Кассовое исполнение бюджета по расходам за 9 месяцев 2021 года составило 11 млрд. 523 млн. рублей или 67,5% от утвержденного объема бюджетных ассигнований. С января по сентябрь в город дополнительно поступили областные средства в объеме 186,5 млн. рублей, из них 100 млн. рублей – на капитальный ремонт городского Дворца детского и юношеского творчества. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года расходы бюджета увеличились почти на 2 млрд., или на 19,4%.

Устав получил поправки

Несколько поправок, которые депутаты внесли в устав города и утвердили, продиктованы принятием 31 июля 2020 года федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

До 1 января 2022 года в Нижнем Тагиле должна быть сформирована вся нормативная база для его реализации. Уже утверждены положения о муниципальном жилищном, земельном контроле, на автомобильном, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве. 


«Тагильский рабочий», №136 от 2 декабря 2021 года


Возврат к списку