Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Глава Нижнетагильского ГИБДД отчитался о проделанной за 2019 год работе

26.03.2020

За прошедший год в Нижнем Тагиле произошло 218 ДТП. Об этом на заседании Городской Думы рассказал начальник отдела ГИБДД межмуниципального управления «Нижнетагильское» Анатолий Чернов в ходе доклада о проделанной в 2019 году работе. Травмы получили 291 человек, погибли – 17. 39 детей пострадали в 36 авариях.

В течение 2019 года сотрудники Нижнетагильского ГАИ и МВД провели 193 профилактических мероприятий. Пресечено 89183 нарушения правил дорожного движения. Из них 68384 – водителями. Задержаны и лишены водительских прав 1214 автовладельцев, управлявших транспортом в нетрезвом виде. Зафиксировано 947 случаев управления автомобилем гражданами, не на это права.

Было установлено и заменено 1578 дорожных знаков. Поставлено 2765 метров пешеходных ограждений, 6 светофоров и 51 одна искусственная неровность рядом с пешеходными переходами. Освещение организовано на 165 км автодорог. Ведется работа по устранению имеющихся недостатков в функционировании дорожной сети.

Депутаты обратились к Анатолию Чернову с вопросом о том, как в Нижнем Тагиле реализуется переход на круговое движение на перекрестках. Речь идет о наличии в городе участков, где приоритет движения не принадлежит круговой, что иногда создает заторы.

Полицейский объяснил, что на некоторые перекрестки пересекают трамвайные пути, поэтому приоритет установлен дорожными знаками. Заторы действительно возникают на некоторых участках, например, на улице Кулибина. Анатолий Чернов отметил, что если на таких перекрестках отдавать преимущество круговому движению, то затор возникнет уже у трамваев.

Прозвучал вопрос о режиме работы светофоров на улице Циолковского на Тагилстрое: если возможность позволить поворачивать направо с двух полос? В часы пик образуется серьезная пробка из-за поворота с крайнего ряда, у водителей возникает искушение нарушить правила, что многие и делают. Анатолий Чернов пообещал обсудить этот вопрос с управлением городским хозяйством.


«Тагильский рабочий»


Возврат к списку