Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Как расходовали бюджет?

22.05.2019

Депутаты Нижнетагильской думы подводят итоги расходования бюджетных денег в 2018 году и первом квартале 2019-го.

Финансовые документы проходят изучение во всех профильных комиссиях местного парламента. Практически ежедневно перед депутатами выступают с докладами о том, сколько было получено средств и как они расходовались, руководители всех сфер, финансируемых из городской казны.

Напомним, что первоначально бюджет Нижнего Тагила в 2018-м планировался в объемах 10 миллиардов рублей. Однако в течение года благодаря солидным субсидиям из областной и федеральной казны его параметры приблизились к 13 миллиардам.

Как у депутатов, так и со стороны счетной палаты, освоение бюджетных средств в 2018-м серьезных нареканий не вызывает. В целом, в прошлом году полученные городом средства были исполнены более чем на 95 процентов от плана.

Пристальное внимание уделялось погашению муниципального долга, который составляет около 1 миллиарда рублей. Ведется планомерное снижение этих цифр. Более того, удалось сэкономить 18 миллионов на мероприятиях по погашению кредиторской задолженности.

При этом 350 миллионов рублей муниципального долга возвращены без привлечения кредитных ресурсов.

Бюджет первого квартала 2019-го по поступлениям выполнен, примерно, на 20 процентов. По расходам – на 16 %.

Начало года, как известно, время подготовки и проведения конкурсных процедур. Большая часть запланированных средств будет осваиваться в более поздний период.



Анжела ГОЛУБЧИКОВА. «Тагильский рабочий»      




Возврат к списку