Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Депутаты посетили спортшколу №4

Депутаты посетили спортшколу №4 20.12.2022

Комиссия по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму городской Думы провела выездное заседание.

Спортивная школа №4 вторая по количеству воспитанников в городе, впереди только «Юпитер». В трёх отделениях: настольный теннис, велосипедный спорт и баскетбол занимается 1067 человек, больше половины из них – баскетболисты. Тренировки идут не только в основном здании на Сибирской, 19, но и в спортзалах общеобразовательных школ по всему городу.

- Баскетбол - самый массовый спорт в Нижнем Тагиле, - рассказал депутатам директор спортшколы Михаил Пудов, - даже более массовый, чем футбол. Сегодня очень востребованными у подрастающих чемпионов остаются наши уличные площадки, правда, они уже много лет ждут ремонта.

Воспитанники отделения настольного тенниса ежегодно становятся призёрами первенства области, занимают, первые и вторые места, а велосипедисты только в этом году вошли в число призеров четырёх чемпионатов России.

Завершая встречу, председатель постоянной комиссии Гаджи Абдулов поблагодарил руководство школы и тренерский состав, - очень отрадно, что дети всё больше занимаются спортом в нашем городе, добиваются высоких результатов, - отметил он, - но, надо признать, что площадки морально устарели, будем искать возможность помочь учреждению с их ремонтом.

Фото Тимофея Дубинина


Возврат к списку