Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Дефицит кадров в детсадах обсудили депутаты

Дефицит кадров в детсадах обсудили депутаты 16.12.2022

Постоянная комиссия по социальной политике городской думы рассмотрела вопрос об обеспечении дошкольных образовательных учреждений младшими воспитателями.

Эту тему мы подняли по просьбе наших избирателей, - отметила председатель постоянной комиссии Галина Масликова, - и родители, и работники детских садов обращались на приёмах, просили помочь. Средняя заработная плата этой категории работников в муниципальных детских садах в 2022 году составила 18 тысяч рублей в месяц. При плановой численности младших воспитателей по всем учреждениям города в 1068 человек, среднесписочная за 10 месяцев текущего года составила 899 человек.

Заработная плата младшим воспитателям выплачивается за счет субсидий областного бюджета, - пояснила заместитель начальника управления образования администрации города Татьяна Гура, - поэтому глава города обратился к Губернатору и в министерство образования с просьбой о выделении дополнительных средств Нижнему Тагилу. В ноябре на данные цели поступило 74 миллиона рублей, что позволило выйти на среднемесячный показатель заработной платы младших воспитателей в 24,7 тысяч рублей. Среднемесячная зарплата воспитателей муниципальных детсадов в нашем городе, согласно дорожной карты, составляет 44 тысячи рублей.

Представители администрации города проинформировали депутатов, что в бюджете на 2023 год средства на сохранение достигнутого уровня зарплат предусмотрены.

Фото Тимофея Дубинина


Возврат к списку