Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

В Думу внесена корректировка бюджета

15.12.2022

На заседании комиссии по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию рассмотрены поправки в главный финансовый документ города.

Планируется увеличить доходную часть бюджета на 2022 год на 340,5 млн. рублей за счет увеличения налоговых и неналоговых доходов, а также областных субсидий и субвенций.

В частности, ожидается увеличение поступлений налога на доходы физических лиц и зачислений акцизов. Дополнительно из областного бюджета поступила сумма 150,5 млн. рублей. Расходная часть бюджета увеличена на 16 335,6 тыс. рублей, дефицит бюджета уменьшен на 324 197,7 тыс. рублей. Уменьшен объем расходов на обслуживание муниципального внутреннего долга на 84 236,9 тыс. рублей и составит 32 554,2 тыс. рублей.

По итогам корректировки общий объем расходов городского бюджета в 2022 году составит 20 млрд. 964 млн. 756,9 тыс. рублей. Одновременно произведены перераспределения бюджетных средств внутри и между главными распорядителями. В частности, предусмотрены средства на реконструкцию школ №48 и №32, чтобы в максимально короткие сроки провести конкурсные процедуры и с начала года приступить к ремонтным работам.

Депутаты комиссии поддержали внесенные изменения в городской бюджет.

Фото Тимофея Дубинина


Возврат к списку