Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Сколько средств направлено на молодежную политику

Сколько средств направлено на молодежную политику 08.12.2022

Комиссия по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Нижнетагильской городской Думы рассмотрела вопрос о бюджете города на 2023 год по подведомственным разделам.

На финансирование учреждений молодежной политики и на мероприятия по развитию потенциала молодежи в бюджете города на 2023 год предусмотрено 73, 4 млн. рублей, из них:

2, 373 млн. рублей - проведение мероприятий по приоритетным направлениям молодежной политики;

11, 425 млн. рублей - реализация проекта «Трудовое лето»;

58, 947 млн. рублей - организация и обеспечение предоставления услуг учреждениями молодежной политики;

5, 265 млн. рублей - на проведение мероприятий историко-патриотической, военно-патриотической направленности по подготовке молодых граждан к военной службе;

15 млн. рублей – реализация программы предоставление молодым семьям социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья;

7 млн. рублей - предоставление региональной поддержки молодым семьям на улучшение жилищных условий;

Мы видим, что по сравнению с текущим годом увеличены суммы на патриотическое воспитание, программу «Трудовое лето», - отметил председатель постоянной комиссии Гаджи Абдулов, - также хотелось бы продолжения грантового конкурса «Твоя инициатива». Начальник управления администрации города по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Ирина Еремееева сообщила, что средства местного бюджета на софинансирование конкурса предусмотрены, в марте следующего года ожидается принятие решения о его проведении на областном уровне.


Возврат к списку