Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Противопаводковые меры обсудили в городской Думе

18.03.2022

Постоянная комиссия Думы по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству рассмотрела вопрос о мероприятиях, направленных на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, в период весеннего половодья и паводков.

Начальник отдела гражданской защиты населения Администрации города Андрей Мишин рассказал о готовности муниципалитета к возможным подтоплениям отдельных территорий. При этом, по оценкам специалистов, в этом году количество выпавшего снега меньше прошлогоднего, тоньше и лёд на водоёмах, его вымораживанию дополнительно способствуют низкие ночные температуры. Все эти факторы дают основание прогнозировать низкий уровень паводковой опасности.

Председатель постоянной комиссии Денис Корякин предложил шире взглянуть на ситуацию и обратить внимание управляющих компаний на своевременную расчистку от снега подъездов к социальным учреждениям и жилым домам. – Чрезвычайная ситуация может возникнуть, когда скорая помощь или пожарная машина застрянут во дворе, - отметил депутат. Коллегу поддержал Руслан Юсупов, напомнив, что у муниципалитета есть возможность составлять протоколы за нарушение правил благоустройства и содержания дворовых территорий.

Комиссия единогласно рекомендовала Администрации города в ближайшее время организовать совместные рейды с привлечением представителей управляющих компаний, Госжилинспекции и прокуратуры для эффективной очистки от снега городских дворов. Депутаты также примут участие в этой работе. 


Возврат к списку