Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

В спортивных школах идут ремонты

09.09.2021

Постоянная комиссия по молодежной политике, физической культуре спорту и туризму посетила ряд спортивных школ города, ремонтные работы в которых профинансированы из средств «депутатского миллиона».

В этом году по предложениям депутатов на развитие учреждений физической культуры и спорта, а также командирование юных спортсменов предусмотрено 4 млн. 186 тысяч рублей.

Первым адресом стал стадион «Высокогорец», здесь в минувшем году на средства гранта ЕВРАЗа построена площадка для пляжного волейбола, на её благоустройство в этом году были выделены средства из городского бюджета и внебюджетных источников.

Сразу в нескольких помещениях спортшколы «Юность» прошли ремонтные работы. Средства направлены на приобретение стройматериалов, электрооборудования. В результате значительно улучшены условия для проведения занятий, реконструированы спортзалы и бытовые помещения.

Готовится к открытию после профилирования здания и спортивный зал для тяжелоатлетов по улице Алтайской,51. К концу года здесь будут завершены все отделочные работы, руководство спортшколы уже приступило к покупке оборудования и инвентаря.

Также по предложениям городской думы прошли ремонты в клубе туристов «Азимут», спортивных школах №2 и №4, МАСОУ «Спартак», МАУ СШОР «Юпитер», СШ «Тагилстрой» и СШ «Старый соболь».


Возврат к списку