Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

200 тысяч цветов готовит Горзеленхоз для украшения города

18.05.2021

Постоянная комиссия Думы по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству провела выездное заседание в питомник Горзеленхоза.

По инициативе Нижнетагильской городской Думы в 2020 году создана рабочая группа по разработке долгосрочной программы озеленения Нижнего Тагила, в бюджете города были предусмотрены средства на восстановление теплиц городского питомника. На сегодняшний день первая теплица уже действует, проведена ревизия системы отопления, приобретены тепловые пушки для обогрева помещений, закуплен семенной материал, подготовлена рассада.

В рамках муниципального задания планируется вырастить и высадить на городские клумбы в соответствии с художественными эскизами 200 тысяч петуний, бальзаминов, бархатцев, георгинов и три тысячи саженцев декоративных кустарников и деревьев.

В настоящий момент производится подсчет стоимости следующих этапов работ по подготовке грунта, приобретению необходимого городу ассортимента растений, ремонту помещений. Депутаты комиссии продолжат работу по формированию предложений в план комплексного озеленения города.



Возврат к списку