Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Одобрен план летнего озеленения города

16.04.2021

Постоянная комиссия Думы по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству рассмотрела вопрос об организации мероприятий по озеленению города.

По инициативе Нижнетагильской городской Думы в 2020 году создана рабочая группа по разработке долгосрочной программы озеленения Нижнего Тагила. В её состав группы вошли депутаты, представители администрации города и районов, МБУ «Служба экологической безопасности», преподаватели ГАПОУ СО «Нижнетагильский строительный колледж» по направлению «Ландшафтный дизайн».

В 2021 году на территории города силами МБУ «Служба экологической безопасности» будет высажено 414 деревьев, 6 602 единицы кустарников. В рамках реализации муниципального контракта на оказание услуг по посадке цветов в парках и скверах, придорожных территориях в 2021 году будет высажено 238 688 единиц цветочной рассады.

Также рабочей группой было принято решение о проведении мероприятий по обрезке и посадке зеленых насаждений на следующих территориях города Нижний Тагил:

-проспект Ленина - напротив домов №№ 50, 57; по нечетной стороне от КДК «Современник» до Драматического театра;

-улица Пархоменко - обе стороны от улицы Карла Маркса до улицы Циолковского; от ул. Горошникова напротив Перинатального центра ГБУЗ СО «Демидовская ЦГБ» до здания МБУК «Нижнетагильский Драматический театр»;

-проспект Строителей - восстановление рядовых посадок кустарников, восстановление зеленых насаждений и газона прилегающего к привокзальной площади;

-улица Фестивальная - от ул. Кулибина до ул. Садоводов, восстановление рядовой посадки;

-Черноисточинское шоссе - восстановление рядовых посадок по нечетной стороне от улицы Дружинина до Октябрьского проспекта;

-улица Металлургов - в рамках реконструкции Парка культуры металлургов реконструкция зеленых насаждений, снос и посадка деревьев;

-улица Индустриальная - частичная реконструкция зеленых насаждений, снос и посадка деревьев, удаление поросли;

-проспект Вагоностроителей - от улицы Окунева до улицы Зари восстановление рядовой посадки;

-улица Ильича - от улицы Сибирская до улицы Зари, формирование крон деревьев, восстановление рядовой посадки;

-улица Окунева - от проспекта Вагоностроителей до улицы Ильича, формирование крон деревьев, восстановление рядовой посадки.

В настоящий момент производится подсчет стоимости работ по подготовке грунта, приобретению саженцев и дальнейшему уходу за ними. Работы по формированию крон корчевке переросших деревьев будут проведены в рамках муниципального контракта по эксплуатационному содержанию придорожных территорий.

В мае постоянная комиссия запланировала посещение питомника «Горзеленхоза» для формирования дальнейших предложений в план комплексного озеленения города.



Возврат к списку