Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Дано поручение оптимизировать схему выезда с дворовых территорий на ГГМ

15.04.2021

Постоянная комиссия Нижнетагильской городской Думы по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию рассмотрела вопрос о перспективах застройки и транспортным развязкам микрорайона Муринские пруды.

Во время обсуждения был поднят вопрос об организации движения в границах улиц Окуджавы, Смелянского, Удовенко, Захарова. Из-за того, что не введены в эксплуатацию несколько участков вновь построенных дорог по улице Муринская и продолжению Черноисточинского шоссе, ко многим дворовым территориям ограничен проезд. В часы пик здесь образуются пробки, ситуация усугубляется недавно установленными дорожными знаками, ограничивающими движение в этой части ГГМ. По словам представителей администрации города, в настоящее время подрядные организации, строившие «замороженные» участки дорог, ведут корректировку проектной документации, в этом году должна состояться её государственная экспертиза. По предварительным оценкам новая схема движения будет открыта не ранее 2022 года.

В связи с этим, депутаты предложили управлению архитектуры города совместно с управлением городским хозяйством проработать удобные для жителей подъезды к многоквартирным домам, просчитать оптимальные логистические схемы и правильное распределение транспортных потоков. Также озвучены обращения жителей по организации движения и парковок на подъездах к школе № 100 и экопарку.

Депутаты постоянной комиссии планируют заслушать предложения мэрии по транспортным схемам микрорайона Муринские пруды на ближайшем заседании в мае текущего года.


Возврат к списку