Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Перспективы развития спортивных объектов рассмотрены на комиссии

15.03.2021

Постоянная комиссия по молодежной политике, физической культуре спорту и туризму посетила спортивные залы на ГГМ .

Первым адресом стал зал православной гимназии, построенный при финансовой поддержке правительства региона. Из областного бюджета было выделено на его возведение 65,38 млн. рублей. Отдельно стоящий корпус, соединённый с основным зданием гимназии тёплым переходом пролицензирован в апреле прошлого года. Дополнительно учреждение выиграло президентский грант в сумме 2 млн.350 тысяч рублей, на средства которого приобретена складная трибуна и специальный сетчатый занавес, который позволит зонировать зал для одновременного занятия нескольких спортивных секций. В ближайших планах - проведение на новой площадке музыкального и танцевального фестивалей, а также мультикультурной спортакиады «Восток-Запад», в рамках которой дети вместе с родителями разучат танцы народов мира, познакомятся с их языками и кухней.

Депутаты обсудили с директором гимназии Владимиром Диденко возможные формы поддержки образовательного учреждения, а также использования и тиражирования готового проекта на возведение спортзалов для других школ города.

Комиссия посетила и ещё один зал, открывшийся в 2020 году по улице Дружинина, 53 «б». В нем разместилось отделение дзюдо спортивной школы олимпийского резерва «Уралец». Более двухсот ребятишек от 8 лет и старше занимаются сегодня в отремонтированном помещении. Ранее принадлежащее городу здание сдавалось в аренду частному предприятию, по завершении договорных отношений было решено перепрофилировать его под филиал спортшколы. За два года проведен капитальный ремонт крыши, внутренних помещений, смонтирована вентиляция и система отопления, оборудованы раздевалки, санузлы, тренерские комнаты. Расходы городского бюджета составили 4,7 миллиона рублей, дополнительно привлечены и внебюджетные средства. 


Возврат к списку