Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

В Устав города будет внесены изменения

11.03.2021

В слушаниях по внесению поправок в Устав города приняло участие 45 тагильчан. Изменения главного документа города одобрены единогласно.

Большинство вынесенных на обсуждение поправок продиктовано изменениями федерального и областного законодательства. В частности, органы местного самоуправления наделены правом на осуществление мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. К вопросам местного значения дополнительно отнесено принятие решений и проведение на территории городского округа мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направление сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости.

Кроме того, законом Свердловской области № 126-ОЗ от 17 ноября 2020 года был упразднен поселок Запрудный, расположенный ранее на территории города Нижний Тагил, в связи с чем предложено исключить данный населенный пункт и из Устава города.

Окончательно поправки в Устав будут рассмотрены на заседании городской думы в конце января, после чего документ будет направлен в министерство юстиции для регистрации изменений.


Возврат к списку