Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Дмитрий Скоропупов награжден почетным знаком «За заслуги перед Свердловской областью»

Дмитрий Скоропупов награжден почетным знаком «За заслуги перед Свердловской областью» 04.03.2020

Генеральный директор АО «Уралкриомаш», депутат Нижнетагильской городской Думы удостоен высокой награды.

Губернатор Евгений Куйвашев торжественно вручил выдающимся уральцам награды Президента России и награды Свердловской области. Почетного знака отличия "За заслуги перед Свердловской областью" III степени удостоен Дмитрий Скоропупов - генеральный директор АО «Уралкриомаш» (входит в АО «Концерн «Уралвагонзавод»).

- Сегодня мы вручаем награды руководителям и работникам промышленных предприятий региона. Расцениваю эти награды и как признание личных заслуг уральских металлургов и машиностроителей, и как благодарность за преемственность традиций, стремление приумножать трудовую славу Урала.Убежден, что именно такие люди как Вы двигают наш регион вперед, помогают достичь поставленных целей и добиться успеха ", -подчеркнул в приветственной речи Евгений Куйвашев.

Губернатор заметил, что сегодня для России в экономике и социальной сфере важен созидательный настрой и ответственность каждого. И жизненный путь и достижения всех собравшихся - наглядный тому пример.

Дмитрий Скоропупов возглавляет Уралкриомаш с 2014 года. За это время предприятие внесло весомый вклад в укрепление авторитета Свердловской области как ведущего промышленного региона страны. Уралкриомаш первый и на сегодня единственный в России разработал и освоил серийное производство оборудования для транспортировки и хранения сжиженного природного газа, это железнодорожный вагон – цистерна модели 15-5106 и контейнер- цистерна КЦМ 40/0,7.Также уральские криогенщики создали уникальный комплекс наземного заправочного оборудования для космодрома Восточный.

- Эта высокая награда- достойная оценка деятельности и поощрение всему нашему большому коллективу. В 2019 году предприятию исполнилось 65-лет. Мы постоянно расширяем линейку продукции и стремимся сохранять позиции лидера в криогенном машиностроении. И этот знак - наша общая награда и заслуга,- отметил Дмитрий Скоропупов.

Справочно:АО «Уралкриомаш» - многопрофильное предприятие, специализируется на разработке и изготовлении криогенных сосудов диаметром от 600 мм до 3400 мм, объемом от 6 м3 до 210 м3, с температурой хранения продукта от -253 °C до +200 °C. Наличие в составе предприятия специализированного конструкторского бюро, технологической службы и производственной площадки позволяет качественно и в поставленные сроки выполнять заказы. Выпускаемая продукция соответствует требованиям Технических регламентов Таможенного союза. АО "Уралкриомаш" входит в состав АО «Концерн "Уралвагонзавод".

АО «Концерн «Уралвагонзавод» (входит в состав ГоскорпорацииРостех). Уралвагонзавод возглавляет интегрированную структуру, объединяющую промышленные предприятия, научно-исследовательские институты и конструкторские бюро в России и Европе. На протяжении многих лет он лидирует в отечественном грузовом железнодорожном машиностроении, и в производстве военной техники, и обладает мощным техническим и интеллектуальным потенциалом.


Возврат к списку