Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Школьники рисуют Конституцию

Школьники рисуют Конституцию 22.01.2019

В городской Думе прошла конференция, посвященная 25-летию основного закона Российской Федерации.

По инициативе Прокуратуры Ленинского района и Нижнетагильского отделения Ассоциации юристов России в течение нескольких месяцев тагильские школьники рисовали иллюстрации к статьям Конституции, итоговым событием стала презентация самых интересных работ в городской Думе.

Открывая встречу, прокурор Ленинского района Владимир Мартынов поблагодарил учителей и школьников, - нам очень интересно увидеть, как наше молодое поколение понимает Конституцию Российской Федерации, являющуюся ядром всего законодательства, спасибо, что приняли участие в этом проекте.

Для анализа учащиеся гимназий №18 и №86, политехнической гимназии, школ №81 и №64 выбрали статьи касающиеся охраны окружающей среды, социальной политики государства, свободы мысли и слова, религиозного выбора, президентской власти, права на жизнь и другие. Всего тагильские школьники представили 150 рисунков, которые организаторы планируют издать отдельным сборником. На следующем этапе авторам предстоим презентовать лучшие работы в Законодательном Собрании Свердловской области.

Председатель городской Думы Алексей Пырин вручил благодарственные письма учителям истории и обществознания, которые помогли ребятам в изучении основ российского законодательства. Каждое образовательное учреждение получило в подарок книгу по истории отечественной Конституции.


Возврат к списку