Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Работа над Уставом города продолжается

04.12.2018

Сегодня состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав города, в которых приняли участие 69 тагильчан. На обсуждение было представлено 13 поправок.

Большинство из них связано с изменениями в законе "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации ", а также изменениям и дополнениями в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», в Градостроительный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и другие.

Часть поправок вносит уточнения в вопросы местного значения, в частности, теперь к полномочиям муниципалитета будет относиться не только осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения, но и организация дорожного движения.

Нововведения коснутся взаимодействия органов местного самоуправления города и жителей сельских населенных пунктов. Теперь для решения вопросов местного значения в сельском населенном пункте, расположенном в городском округе, по представлению схода граждан может назначаться староста сельского населенного пункта.

Большой блок изменений в Устав продиктован новыми требованиями Градостроительного кодекса в части порядка согласования гражданами проектов по строительству индивидуальных жилых домов и хозяйственных построек, в том числе на садовых участках.

Участники Публичных слушаний, поддержали проект решения по внесению изменений в Устав города. Впереди еще итоговый этап работы и обсуждение Устава на заседании Думы.


Возврат к списку