Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Корты готовят к новому сезону

13.11.2018

Депутаты постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму рассмотрели вопрос о содержании и обслуживании кортов, находящихся на территории города.

Как сообщил начальник управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Дмитрий Язовских, к новому сезону в городе откроется 31 ледовая площадка, 19 из них находятся на содержании у муниципалитета и закреплены за спортивными учреждениями города. Остальные заливаются и эксплуатируются силами жителей, ТОСов и управляющих компаний. На середину декабря запланировано открытие ещё одного катка в парке «Народный».

Депутат комиссии Константин Шведов, бывший одним из инициаторов кампании по восстановлению городских кортов, отметил, что за последние годы работа проведена большая и все отремонтированные и вновь построенные спортсооружения очень востребованы школьниками и молодежью. – Когда жители видят, что для их детей в квартале строят корт, они сами начинают активно принимать участие в его содержании, заливают, чистят, следят за сохранностью, - отметил депутат, - вижу это на примере своего округа в районе домов 70 и 78 по Уральскому проспекту, где ледовая площадка построена ЕВРАЗом.

Комиссия приняла решение провести выездное заседание, чтобы оценить состояние городских кортов и, при необходимости, предусмотреть в бюджете средства на их содержание и ремонт. 


Возврат к списку