Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Депутаты Молодежной Думы провели субботник с раздельным сбором мусора

05.05.2017

Более 40 мешков стеклянных и пластиковых отходов собрала молодежь в пойме реки Тагил, все они будут отправлены на переработку, а не на городские свалки. Партнером акции выступила компания «Экогрупп-НТ», предоставившая мешки и услуги по вывозу вторсырья.

- Главной задачей акции мы считаем привлечение внимания тагильчан к новым подходам к сохранению окружающей среды, - отметил автор проекта «Экоконтроль», заместитель председателя Молодежной Думы Данил Кабильский, - сегодня появляются предприниматели, готовые участвовать в создании в городе системы раздельного сбора мусора. Уже сегодня они установили несколько таких контейнеров в жилых кварталах. Я уверен, что постепенно тагильчане привыкнут к такой идее, ведь привыкли же, например, автолюбители ездить со включенным светом фар.

Молодежная Дума обратилась в этом году ко всем жителям с призывом провести подобные субботники с раздельным сбором мусора, и инициатива нашла последователей среди молодежных и общественных организаций города.

Молодые депутаты запланировали в следующий раз выйти на экосубботник в преддверье Дня семьи, любви и верности – навести порядок на горе Шихан у памятника святым Петру и Февронье.

20170427_180715.jpg


Возврат к списку