Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
Работа в России
Совет по развитию малого и среднего предпринимательства

Решения Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Протокол № 4 заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства от 25 сентября 2014 года

Дата проведения – 25 сентября 2014 года
Время проведения – 11.30 - 12.45
Место проведения – 3-й этаж, зал заседаний

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

1.

Носов С.К.

-

Глава города Нижний Тагил, председатель Совета

2.

Банникова Е.В.

-

начальник отдела развития промышленности, предпринимательства и регулирования социально-трудовых отношений управления промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города, секретарь Совета

3.

Антропова С.А.

-

председатель Совета некоммерческого партнерства «Нижнетагильская гильдия риэлтеров»

4.

Брюсов С.А.

-

Директор Нижнетагильского филиала некоммерческого партнерства Саморегулируемая организация «Союз Стройиндустрии Свердловской области»

5.

Кислицын С.П.

-

директор Горнозаводского филиала общественной организации «Союз автотранспортных предпринимателей Свердловской области»

6.

Колосов А.В.

-

Президент некоммерческого партнерства «Союз малого и среднего бизнеса Горнозаводского округа», председатель Правления некоммерческого партнерства «Правовое содействие»

7.

Кугач А.И.

-

генеральный директор НП «Технопарк «Высокогорский»

8.

Кытманов Н.А.

-

председатель Корпорации похоронных предприятий Свердловской области

9.

Лазарева И.П.

-

председатель Нижнетагильского местного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

10.

Малых В.В.

-

председатель Совета директоров предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Нижнетагильский холодильник»

11.

Найденов С.И.

-

директор Нижнетагильского муниципального фонда поддержки малого предпринимательства

12.

Седых А.В.

-

начальник управления промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города

13.

Соколов Б.Я.

-

президент, председатель Правления Торгово-промышленной палаты город Нижний Тагил

14.

Клабукова Т.Б.

-

заместитель начальника управления муниципальным имуществом и регулирования земельных отношений Администрации города

Открыл заседание С.К. Носов, Глава города Нижний Тагил, председатель Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил.

СЛУШАЛИ:

1. О внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2014 год

Докладчик:

Клабукова Т. Б.

2. О прогнозном плане приватизации муниципального имущества на 2015 год

Докладчик:

Клабукова Т. Б.

3. Об исключении объектов муниципального имущества из Перечня имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Докладчик:

Клабукова Т. Б.

4. О рассмотрении предложений по размеру базовой ставки арендной платы за пользование объектами муниципального нежилого фонда на 2015 год

Докладчик:

Клабукова Т. Б.

РЕШИЛИ:

  1. Рекомендовать Главе города:

1.1. Внести на рассмотрение и утверждение в Нижнетагильскую городскую Думу предложения по внесению изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2014 год

1.2 . Организовать тщательную проработку приватизации данных объектов, исключив нецелевое использование в дальнейшем.

2. Рекомендовать Главе города внести на рассмотрение и утверждение в Нижнетагильскую городскую Думу проект прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2015 год.

3. Рекомендовать Администрации города исключить из Перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства объекты:

- нежилые помещения общей площадью 37,2 м2, расположенные на первом этаже в здании нежилого назначения по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Балакинская, 1, нет пользователя;

- нежилые помещения общей площадью 87,9 м2, расположенные на первом этаже в здании нежилого назначения по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Балакинская, 1, нет пользователя;

- нежилые помещения общей площадью 305,9 м2, расположенные на первом этаже в здании жилого назначения по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Землячки, 49, нет пользователя;

- нежилые помещения общей площадью 243,7 м2, расположенные на первом этаже в здании жилого назначения по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Коминтерна, 35, нет пользователя;

- нежилое помещение общей площадью 10,4 м2, расположенное в цокольном этаже в здании жилого назначения по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Газетная, 22, арендатор ИП Кожевников Н.Л.

4. Рекомендовать Главе города внести на рассмотрение и утверждение в Нижнетагильскую городскую Думу предложения о размере базовой ставки арендной платы за пользование объектами муниципального нежилого фонда на 2015 год.

5. Рекомендовать Нижнетагильской гильдии риэлтеров проанализировать рынок продажи и спрос на нежилые помещения и подготовить информацию для Главы города.

6. Поручить управлению муниципальным имуществом и регулирования земельных отношений Администрации города еще раз уведомить арендаторов, имеющих преимущественное право выкупа, о необходимости принятия решения по использованию этого права с указанием срока завершения приема заявлений.

7. Поручить управлению муниципальным имуществом и регулирования земельных отношений совместно с постоянной комиссией Нижнетагильской городской Думы по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству, землепользованию проработать вопрос возможности включения стоимости арендной платы за землю в документ по арендной плате за помещение.


Возврат к списку