Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
Работа в России

Глава города встретился с тагильчанами, чтобы обсудить темы, волнующие горожан

02.07.2019

Сегодня в администрации города состоялся личный прием главы города Владислава Пинаева. Мэр встретился с тагильчанами и обсудил проблемы, волнующие горожан, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Из пятнадцати зарегистрированных обращений, большая часть вопросов касалась благоустройства дворовых территорий, организации уличного освещения и спортивных площадок. Кроме того, на приеме главы поднимались темы предоставления жилья нуждающимся семьям, приватизации земельных участков, а также имущественные вопросы.

На просьбу активных жителей организовать освещение кортов, расположенных в поселке Старатель, мэр поручил управлению городским хозяйством рассмотреть такую техническую возможность. Также Владислав Пинаев дал задание профильным управлениям оказать жителям информационную поддержку в части организации ТОСа на территории поселка.

Ликвидировать свалку в районе улицы Сенной решено совместными усилиями. Была достигнута договоренность о том, что жители проведут там субботник по сбору мусора, а муниципалитет предоставит транспорт, чтобы его вывезти.

Многие обратившиеся просили благоустроить внутридомовые территории и организовать детские площадки за счет городского бюджета. На вопрос главы города, о том, входит ли данный двор в федеральную программу по формированию комфортной городской среды, практически все отвечали, что – нет. «Мы реализуем данный проект уже четвертый год и активные тагильчане, которые хотят изменить облик своей территории, действуют последовательно. Собирают собрание собственников, принимают решение о подаче заявки в программу, составляют проект и оформляют пакет документов, - рассказал Владислав Пинаев. – Внутридомовая территория является собственностью жильцов и должна обслуживаться за счет их средств. Вложение в эти работы муниципальных денег – это нецелевое использование бюджета».



Возврат к списку