Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Бюджет города

Финансовый контроль

Плановая выездная ревизия соблюдения бюджетного законодательства, соблюдения законодательства в сфере закупок в МКУ администрация Дзержинского района города Нижний Тагил за 2018 год

Отделом финансового контроля финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена плановая выездная ревизия соблюдения бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения; требований законодательства о контрактной системе в рамках полномочий, установленных частью 8 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, в Муниципальном казенном учреждении администрация Дзержинского района города Нижний Тагил за 2018 год.

При проведении ревизии установлены следующие нарушения:

1. Неправомерное расходование бюджетных средств в результате начисления работнику доплаты без наличия приказа; излишнего начисления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет и заработной платы за фактически отработанное время; оплаты рабочего дня в период нахождения работника в ежегодном оплачиваемом отпуске; неверного расчета среднего заработка; неверного начисления заработной платы в период нахождения работника в командировке; оплаты услуг связи сторонних организаций; списания горюче-смазочных материалов без указания в путевом листе маршрута следования транспортного средства.

2. Неэффективное использование бюджетных средств в результате списания бензина по путевым листам, в которых расстояние от места отправления до места назначения автомобиля не соответствует данным сайта «Яндекс навигатор онлайн» и утвержденной маршрутной карте.

3. Прочие финансовые нарушения: недоплата заработной платы в результате не выплаты материальной помощи; неверного начисления заработной платы в период нахождения работника в командировке, ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия работы и стаж работы, доплаты за исполнение обязанностей по вакантной должности, неверного расчета компенсации за неиспользованный отпуск и среднего заработка; не перечисления в доход бюджета дебиторской задолженности прошлых лет; составления первичных учетных документов ранее факта оказания услуг; неотражения в бюджетной отчетности дебиторской задолженности по страховым взносам; несвоевременного отражения хозяйственных операций на счетах бюджетного учета; несоответствия по видам расходов начисленной и выданной заработной платы по отдельным работникам; неверного отражения в бюджетном учете расходов по приобретению неисключительных прав на использование программы, объекта недвижимого имущества и приобретенных основных средств; несвоевременного отражения в бюджетном учете и отчетности нефинансовых активов;

4. Нефинансовые нарушения: несоответствие времени и места заправки автомобиля фактическому месту его нахождения; несоответствие фактического пробега автомобиля количеству необходимого топлива в баке; заполнение отдельных путевых листов без указания конкретного места отправления и назначения; заполнение путевых листов с нарушением установленных требований.

5. Нарушения законодательства в сфере закупок: приобретение товаров сверх утвержденных нормативных затрат; принятие услуг без проведения надлежащей экспертизы; недостоверное отражение в бюджетном учете приобретенных неисключительных прав на использование программы; неверное отражение на счетах бюджетного учета приобретенного основного средства.

Результаты ревизии рассмотрены на совещании при начальнике управления территориального развития и общественных связей Администрации города Нижний Тагил. За допущенные нарушения 1 работнику снижен размер премии.


Возврат к списку