Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Бюджет города

Финансовый контроль

Плановая проверка соблюдения бюджетного законодательства, полноты и достоверности отчетности об исполнении муниципального задания; требований законодательства о контрактной системе в МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва» за 2017-2018 гг.

Отделом финансового контроля финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена плановая выездная проверка соблюдения бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения; полноты и достоверности отчетности об исполнении муниципального задания; требований законодательства о контрактной системе в рамках полномочий, установленных частью 8 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в Муниципальном бюджетном учреждении «Спортивная школа олимпийского резерва» за 2017-2018 годы.

При проведении проверки установлены следующие нарушения:

1. Неэффективное использование бюджетных средств в результате использования завышенного индекса изменения сметной стоимости и использования средств субсидии без достижения заданного результата.

2. Прочие финансовые нарушения в результате необоснованного оказания муниципальной услуги «предоставление путевок детям в организации отдыха в дневных и загородных лагерях» и предоставления субсидии на обеспечение участия в спортивном мероприятии, составления первичного учетного документа ранее факта оказания услуг.

3. Нефинансовые нарушения в результате недостоверного отражения в отчете о выполнении муниципального задания за 2017 год объемного показателя по муниципальной услуге «Реализация дополнительных предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта».

4. Нарушения в сфере закупок в результате принятия услуг без проведения надлежащей экспертизы и неиспользования в целях осуществления закупки приобретенного спортивного инвентаря.

Результаты проверки рассмотрены на совещании при заместителе Главы Администрации города по социальной политике. За допущенные нарушения одному работнику объявлен выговор, двум - замечание.


Возврат к списку