Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Бюджет города

Финансовый контроль

Плановая выездная проверка соблюдения бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения; полноты и достоверности отчетности об исполнении муниципального задания в МБОУ СОШ № 44 за 2017-2018 годы

Отделом финансового контроля финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена плановая выездная проверка соблюдения бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения; полноты и достоверности отчетности об исполнении муниципального задания в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа № 44 за 2017-2018 годы.

При проведении проверки установлены следующие нарушения:

1. Неправомерное расходование бюджетных средств в результате обеспечения бесплатным питанием учащихся в дни фактического непосещения учреждения.

2. Прочие финансовые нарушения в результате несвоевременного отражения в регистрах бухгалтерского учета хозяйственные операции, неверного отражения в бухгалтерском учете нефинансовых активов и расходов по приобретению неисключительных прав на использование программы, составления первичных учетных документов ранее факта оказания услуг, занижения размера родительской платы за путевки в лагерь с дневным пребыванием детей.

3. Нефинансовые нарушения: недостоверное отражение в отчете о выполнении муниципального задания за 2017 год и 2018 год объемного показателя по муниципальной услуге «Реализация основных общеобразовательных программ начального общего образования».

Результаты проверки рассмотрены на совещании при заместителе Главы Администрации города по социальной политике. За допущенные нарушения объявлено замечание 21 работнику.


Возврат к списку