Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Бюджет города

Финансовый контроль

Плановая выездная проверка соблюдения бюджетного законодательства и иных НПА в МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов за 2017-2018 годы

Отделом финансового контроля финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена плановая выездная проверка соблюдения бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения; полноты и достоверности отчетности об исполнении муниципального задания; требований законодательства о контрактной системе в рамках полномочий, установленных частью 8 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа № 32 с углубленным изучением отдельных предметов за 2017-2018 годы.

При проведении проверки установлены следующие нарушения:

1. Неправомерное расходование бюджетных средств в результате оплаты неоказанных услуг; необоснованного списания линолеума; несвоевременного снятия отсутствующих учащихся с питания и обеспечения питанием учащихся, документально не подтвердивших право на предоставление бесплатного питания; отсутствия документов, подтверждающих оказание услуги.

2. Прочие нарушения в результате неверного отражения на счетах бухгалтерского учета приобретенных нефинансовых активов; недоплаты за путевки в лагерь с дневным пребыванием детей; завышения объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания; недостоверного отражение данных о количестве дето-дней в табелях учета питания учащихся; несоответствия двухнедельного цикличного меню экспертному заключению и требованиям СанПиН 2.4.5.2409-08; несоответствия ежедневных меню утвержденному примерному меню.

3. Нарушения в сфере закупок в результате принятия товаров и услуг без проведения надлежащей экспертизы; неверного отражения на счетах бухгалтерского учета приобретенных нефинансовых активов; не направления поставщику требования об уплате штрафа за ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом.

Результаты проверки рассмотрены на совещании при заместителе Главы Администрации города по социальной политике. За допущенные нарушения объявлены замечание 2 работникам.


Возврат к списку