Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Бюджет города

Финансовый контроль

Плановая проверка соблюдения бюджетного законодательства и иных НПА, регулирующих бюджетные правоотношения; полноты и достоверности отчетности об исполнении муниципального задания; требований законодательства о контрактной системе в МБУ ДО ДЮЦ «Меридиан»

Отделом финансового контроля финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена плановая проверка соблюдения бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения; полноты и достоверности отчетности об исполнении муниципального задания; требований законодательства о контрактной системе в рамках полномочий, установленных частью 8 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования Детско-юношеский центр «Меридиан» за 2016-2017 годы.

При проведении проверки установлены следующие нарушения:

1. Нецелевое использование бюджетных средств в результате направления бюджетных средств на цели, несоответствующие условиям Соглашения.

2. Прочие нарушения в результате принятия денежных обязательств сверх объема субсидии, предусмотренного соглашением; несвоевременного списания материальных запасов; занижения кредиторской задолженности; завышения объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания; включения в объем муниципальной услуги обучающихся, обучение которых осуществлялось в помещениях, не включенных в приложение к лицензии; предоставления муниципальной услуги учащимся в различных объединениях в одно и то же время.

3. Нарушения законодательства в сфере закупок: принятие услуг без проведения надлежащей экспертизы.

Результаты проверки рассмотрены на совещании при заместителе Главы Администрации города по социальной политике. За допущенные нарушения объявлен выговор 3 работникам.


Возврат к списку