Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Усилена административная ответственность за нарушения в области пожарной безопасности

03.06.2022

Федеральным законом от 28.05.2022 № 141-ФЗ"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" с 08 июня 2022 года усилена административная ответственность за нарушения в области пожарной безопасности.

За совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ "Нарушение правил пожарной безопасности в лесах", штраф для граждан - от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; для должностных лиц - от тридцати до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц - от ста до четырехста тысяч рублей.

Также увеличены размеры штрафов по частям 6 и 6.1 ст. 20.4 КоАП РФ "Нарушение требований пожарной безопасности":

- за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от девяноста тысяч до ста десяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до тридцати суток; на юридических лиц - от семисот тысяч до восьмисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до тридцати суток;

- за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и причинение тяжкого вреда здоровью человека или смерть человека, - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от одного миллиона до двух миллионов рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Разъяснил:

Старший помощник прокурора

Тагилстроевского района

города Нижний Тагил С.В.Петрова


Возврат к списку