Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Самозанятые граждане вправе претендовать на меры поддержки, предусмотренные для субъектов малого среднего предпринимательства

23.06.2020

Федеральный закон от 08.06.2020 № 169-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и статьи 1 и 2 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в целях формирования единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей платежей».

Самозанятые граждане вправе претендовать на меры поддержки, предусмотренные для субъектов малого среднего предпринимательства.

Законом предусматривается включение положений об оказании поддержки самозанятым гражданам в госпрограммы (подпрограммы) РФ, субъектов РФ и муниципальные программы (подпрограммы).

Органы госвласти субъектов РФ и органы местного самоуправления наряду с формами поддержки, предусмотренные законодательством, вправе самостоятельно оказывать самозанятым лицам иные формы поддержки за счет средств соответствующих бюджетов.

Оказание информационной поддержки, необходимой для развития деятельности самозанятых граждан, будет осуществляться посредством размещения в информационных системах, на официальных сайтах информационной поддержки субъектов малого среднего предпринимательства в сети Интернет.

Также законом определен перечень сведений в отношении поддержки, оказанной самозанятым лицам, включаемой в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Закон вступил в силу - 08.06.2020 


Возврат к списку