Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Нижнетагильский транспортный прокурор обратился в суд с иском в интересах Российской Федерации о взыскании с ОАО «РЖД» ущерба в сумме 80 750 рублей

11.06.2020

Нижнетагильский транспортный прокурор обратился в суд с иском в интересах Российской Федерации о взыскании с ОАО «РЖД» ущерба в сумме 80 750 рублей, причиненного животному миру в результате гибели под поездом лося.

В феврале 2020 года в Нижнетагильском транспортном районе, на участке железнодорожного пути перегона ст. Нижняя Салда – Ясашная, грузовым поездом смертельно травмирован лось.

Причиненный ущерб животному миру согласно проведенным расчетам специалистов Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края составил 80 750 рублей.

На основании требований закона владельцы транспортных средств и организации, эксплуатирующие транспортные магистрали, обязаны принимать меры к предотвращению ущерба, наносимого объектам животного мира.

В результате деятельности ОАО «РЖД», связанной с эксплуатацией источника повышенной опасности (поезда), причинен вред животному миру, который в пределах Российской Федерации является государственной собственностью.

По результатам рассмотрения искового заявления 18.05.2020 решением Мещанского районного суда г.Москвы, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.


Возврат к списку